На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newsnn

292 подписчика

Свежие комментарии

Михаил Мишустин заявил, что 2021 год станет переломным в борьбе с пандемией в России

«Сейчас обстановка постепенно улучшается, хотя, конечно, о полном восстановлении говорить пока рано. Именно этот год должен стать переломным в победе над инфекцией. Это наша общая ответственность и совместная работа, которая не прекращается ни на минуту», — говорит глава правительства.

Премьер-министр отметил, что в 2020 году система государственного управления работала на должном уровне. Пандемия заставила пересмотреть приоритеты работы с учетом реальной обстановки, чтобы поставленные Президентом задачи выполнялись. В первую очередь речь идет о спасении жизней. Мишустин отмечает, что решения, направленные на борьбу с новой инфекцией, чаще всего принимались в течение суток.

«Осенью прошлого года, да и этой весной, в моменты всплеска эпидемии, нам удалось не вводить жестких ограничительных мер. Но, безусловно, ничего бы не получилось без героической работы наших людей», — утверждает Михаил Мишустин.

По словам премьер-министра РФ, именно сплоченность всей страны помогла снизить темпы распространения коронавируса. Он поблагодарил всех, кто круглосуточно работал в «красных зонах» и приходил на помощь людям старшего поколения.

«Сейчас крайне важно сделать выводы на будущее и усвоить уроки пандемии, чтобы впредь не допустить подобного», — подытожил глава правительства Михаил Мишустин.

Ранее сообщалось, что в Нижегородской области за последние 24 часа был выявлен 121 новый случай заражения COVID-19. В общей сложности заразились инфекцией уже 115465 человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх