На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newsnn

292 подписчика

Свежие комментарии

Дождь и песни: Как прошел очередной митинг в поддержку Навального в Нижнем Новгороде

19:00 Нижегородцы начали собираться на площадке перед «Юпитером». Одна сотня, вторая, третья. По подсчетам корреспондента NewsNN, в общей сложности на митинг пришла примерно тысяча человек. В какой-то момент среди протестующих появились молодые люди с гитарой. Они начали петь песни. Кое-кто принялся им подпевать. Остальные ждали указаний, куда идти и что делать. «Кто здесь лидер?» — раздалось в толпе. Но ответа не последовало.

19:26 Активисты принялись выкрикивать лозунги в поддержку оппозиционера. А когда Штаб Навального в Нижнем Новгороде опубликовал в своем Telegram-канале сообщение о том, что надо двигаться в сторону площади Свободы, митингующие тронулись с места. Вели они себя довольно спокойно, провокаторов не наблюдалось.

19:40 Толпа направилась к парку имени Кулибина, а затем — в сторону площади Горького. Там протестующие включили фонарики в своих смартфонах. Во-первых, на улице было темно. Во-вторых, таким образом они решили привлечь к себе внимание прохожих и проезжающих мимо автомобилистов. Полиция находилась поблизости, но не вмешивалась.

20:30 Сторонники Навального добрались до набережной Федоровского в сопровождении полицейских машин. Задержаний все еще не было. Погода стала заметно портиться: ветер усилился, пошел дождь. Те, кто замерз и промок, отправились по домам, а самые стойкие продолжили прогулку по историческому центру: вышли на Большую Покровскую улицу, а уже затем разошлись по домам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх