На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newsnn

292 подписчика

Свежие комментарии

ЕР планирует сделать газификацию домов доступнее

Устранить проблему недоступных для жителей многих регионов цен на подключение к газу пообещал временно исполняющий обязанности заместителя секретаря генерального совета «Единой России» Дмитрий Кобылкин.

Как сообщает nashgorod.ru, ранее он побывал с рабочим визитом в деревне Грузины Тверской области, где к нему обратились местные жители, которые не могли решить вопрос газификации самостоятельно. Одна из жительниц деревни попросила депутата передать просьбу Владимиру Путину, чтобы подключение к газораспределительным сетям было для населения деревни бесплатным.

Дмитрий Кобылкин в свою очередь рассказал о том, что такие обращения регулярно поступают в правительство от жителей регионов.

Врио замсекретаря генсовета партии пообещал, что «Единая Россия» обратится к президенту РФ, чтобы помочь гражданам, нуждающимся в подключении к сетям. Дмитрий Кобылкин подчеркивает, что подключение к газу должно стать для каждого россиянина доступным. Такую работу необходимо проводить за государственный счет, это будет справедливым решением.

Также депутат напомнил, что ЕР ранее уже занималась разработкой механизма бесплатного проведения газа к жилым домам, а затраты на осуществление такой работы планировалось возложить на компанию «Газпром».

Как сообщает официальный сайт «Единой России», чтобы выполнить поручение главы государства и газифицировать страну к 2030 году, необходимо на законодательном уровне организовать работу единого регионального оператора в этой отрасли. Ранее о создании единого оператора говорил председатель ЕР Дмитрий Медведев. Оператор будет служить для помощи гражданам в оформлении необходимых для подключения газа документов и комплексных договоров, а сама система будет работать по принципу одного окна — чтобы население могло обращаться в МФЦ или на сайт госуслуг, что позволит уменьшить сроки процедуры подключения газа в два раза.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх