На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newsnn

292 подписчика

Свежие комментарии

Евросоюз потребовал освободить похищенную Зарему Мусаеву

«ЕС призывает Россию освободить госпожу Мусаеву, расследовать это дело и положить конец преследованиям защитников прав человека и членов их семей в Чечне», — говорится в сообщении.

Напомним, Мусаеву увезли из Нижнего Новгорода в Чечню в четверг, 20 января. Якобы для дачи показаний по делу о мошенничестве. Однако юристы считают, что женщину похитили с целью оказания давления на ее сына, который ведет антиправительственный Telegram-канал и живет за границей.

Ранее сообщалось, что правозащитники обратились в Европейский суд по правам человека и создали петицию с требованием освободить Мусаеву.

Ситуацию прокомментировал глава Чечни Рамзан Кадыров. По его словам, члены семьи Янгулбаева являются пособниками террористов, их ждет «заслуженное наказание». После этого судья вместе с дочерью Алией уехал из России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх