На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newsnn

292 подписчика

Свежие комментарии

В России предлагают ужесточить ответственность за продажу контрафактного алкоголя

Хамзаев добивается внесения поправок в Уголовный кодекс России, информирует iz.ru.

По словам руководителя «Трезвой России», в текущем году в стране зафиксировано несколько случаев массовой смерти граждан от отравления контрафактной алкогольной продукцией. Поддельное спиртное людям продали третьи лица.

В наши дни в уголовном кодексе РФ за производство и сбыт контрафактного алкоголя можно получить лишь до 10 лет, и то, в случае, если данное действие повлекло гибель двух и более лиц.

Например, за смертельное ДТП пьяный водитель, сбивший насмерть одного человека, может получить 12 лет колонии. Получается, что ответственность нетрезвого шофера, который стал виновником гибели одного лица, превышает ответственность продавца поддельного спиртного, чьи действия привели к большому количеству смертей.

Депутат призвал главу МВД РФ изменить Уголовный кодекс страны, и увеличить срок тюремного заключения до 20 лет за изготовление и продажу алкоголя, не отвечающего требованиям безопасности, если из-за этого погибли двое и более лиц.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх