На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newsnn

292 подписчика

Свежие комментарии

Минздрав составил инструкцию для нижегородцев по лечению COVID-19 на дому

Во-первых, зараженным нужно минимизировать контакты с окружающими и постараться изолироваться в отдельной комнате. Также необходимо носить маску.

При болях в горле нужно полоскать его препаратами Повидон-йода — три раза в день по 30 секунд. Так необходимо делать ежедневно на протяжении пяти дней.

Можно вместо данного препарата применять эфирные масла эвкалипта, перечной мяты, орегано, гвоздики, тимьяна и можжевеловой ягоды. 2-3 капля масла растворяют в половине чайной ложки меда и смешивают все это с половиной стакана теплой воды.

Температуру выше 38 градусов нужно сбивать. В этом помогут препараты с парацетамолом. Однако чаще 3-4 раз в сутки пить таблетки нельзя.

Также терапевты настоятельно порекомендовали нижегородцам не заниматься самолечением и не делать ингаляции с небулайзером. Дыхательная гимнастика с использованием воздушных шаров тоже может оказаться губительной для организма, поскольку есть риск повреждения легочной ткани.

Ранее нижегородцам дали рекомендации по питанию при COVID-19. Также были названы симптомы, при которых необходима госпитализация пациентам с коронавирусом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх