На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newsnn

292 подписчика

Свежие комментарии

Иностранных‌ ‌наркоторговцев‌ ‌будут‌ ‌депортировать‌ ‌из‌ ‌России‌

Как пишет RT, изменения готовит депутат ГД Олег Нилов. Он выступает за то, чтобы депортировать из страны иностранцев, осужденных по статьям 228-231 УК РФ после отбытия ими наказания.

Нилов подчеркнул, что угроза от международной наркомафии сопоставима международному терроризму, поскольку от ее деятельности пострадали миллионы россиян. В связи с этим нужно принимать меры по борьбе с иностранными наркоторговцами.

Отмечается, что проект закона предусматривает не только запрет на въезд в Россию, но и конфискацию имущества, причем не только у иностранцев, но и у граждан РФ. Изъятые активы предлагают направить на лечение наркозависимых людей.

Представитель юридической компании BMS Law Firm Александр Иноядов считает, что данная мера вполне оправдана, если ее практическое применение коснется тех преступников, которые часто уходят от правосудия.

Юрист также отметил, что пожизненный запрет на въезд в Россию должен применяться в случае тяжких преступлений. Также необходимо учитывать фактор наличия у осужденного семьи в России.

Отмечается, что проект закона планируют внести на рассмотрение после новогодних праздников.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх