На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newsnn

292 подписчика

Свежие комментарии

В России появился хоккейный турнир «Кубок ветеранов Великой Отечественной войны»

Победителем первой игры нового турнира стала команда под руководством Александра Якушева, Владимира Лутченко и Юрия Ляпкина, передают newizv.ru.

На церемонии слова напутствия хоккеистам сказал глава оргкомитета турнира, участник парада на Красной площади 7 ноября 1941 года 99-летний генерал-полковник Борис Павлович Уткин. Также выступил прославленный советский хоккеист Вячеслав Фетисов, который заявил, что новый турнир многое сделает для популяризации отечественного хоккея и патриотического воспитания молодежи.

Стоит отметить, что 75-сантиметровый кубок изготовлен из сплава гильз, собранных с полей сражений времен ВОВ.

Инициаторами турнира кубка ветеранов стали некоммерческий благотворительный фонд «Доверие» и журнал «Воинское братство» совместно с Ассоциацией любительского хоккея.

Игры будут проводится каждый год в День Победы среди дворовых, любительских команд. Имена победителей турнира будут навечно наноситься на остов кубка, а сам трофей передаваться на хранение до следующего турнира в Музей хоккея.

Автор проект, главред журнала «Воинское братство» Владимир Оськин рассказал, что после участия в играх на призы «Золотой шайбы», 14-летние ребята вешают коньки на гвоздь и оказываются под влиянием улицы или интернета. Однако новый турнир поможет оставить спорт в жизни молодого поколения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх