На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newsnn

292 подписчика

Свежие комментарии

Варламов назвал уродливыми павильоны нижегородского метро за 23 млн рублей

Напомним, летом 2021 года в Нижнем Новгороде по решению суда снесли четыре павильона метро. Планировалось возвести новые в 2022 году, но согласованные мэрией эскизы горожане назвали «теплицами».

По словам блогера, в Нижнем Новгороде вместо симпатичных советских павильонов метро установят «уродливые навесы из поликарбоната». Он также отметил, что у каждой станции был свой индивидуальный дизайн, вписанный в окружение.

«Иногда у нас рисуют хороший проект, но до реализации доживает уже какой-то нелепый огрызок. Но тут ребята решили не заморачиваться и уже на рендерах сделали говно. Потрясающая работа!», — написал Варламов.

Урбанист остался недоволен, что вместо запрета захламлять павильоны рекламными конструкциями от них просто избавились. «Казалось бы, поликарбонатные козырьки должны были уйти в прошлое вместе с остановками и мини-рынками начала нулевых, но на них по-прежнему делает ставку даже такой крупный город, как Нижний», — добавил он.

По мнению Варламова, такие проекты нельзя использовать в городской среде. «Оформление такого важного объекта, как станция метро, должно утверждаться не метрополитеном, а профильным органом: архсоветом, градсоветом, собранием компетентных специалистов», — заключил Варламов, добавив, что «Городские проекты» предлагали провести архитектурный конкурс на проектирование павильонов, но предложение было отклонено.

Ранее сообщалось, что на возведение новых павильонов на станциях метро «Заречная», «Двигатель революции», «Парк культуры» и «Ленинская» будет направлено 23 млн рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх