На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newsnn

292 подписчика

Свежие комментарии

ДУК Советского района: «Нижэкология-НН» должна установить свои контейнеры

Напомним, вчера ДУК Советского района обвинил «Нижэкологию-НН» в неисполнении своих обязанностей. При этом в компании рассказали NewsNN, что действительно не вывозили мусор в течение двух месяцев из-за отсутствия контейнеров.

По их информации, баки устанавливают ДУКи или муниципалитет. «Поскольку баков не было, мы не могли их опустошать. Мусоровоз приезжает и загружает мусор», – отметили представители «Нижэкологии-НН».

Сегодня на некоторых улицах Советского района появились мусорные баки, закрепленные цепями. Тогда представители регоператора заявили, что они не получили ключи от замков для выполнения своих обязанностей.

Однако в ДУКе Сормовского района рассказали, что «Нижэкология-НН» должна установить «свои контейнеры». «Как только региональным оператором будет принято решение о работе в нормальном графике, данное «временное решение» может быть отменено», – подчеркнули его сотрудники.

Сейчас руководство ДУКа заключило договор со сторонней специализированной организацией на регулярный сбор и вывоз твердых коммунальных отходов «в виду бездействия регионального оператора».

«Контейнеры принадлежат организации, которая оказывает услуги. Поскольку с площадки ранее были похищены контейнеры, подрядчик счел нужным закрепить свое имущество во избежание повторения ситуации», – подытожили в ДУКе района.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх