На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newsnn

292 подписчика

Свежие комментарии

Ковид-бизнес: Как российский туризм наживается на закрытии авиасообщения с Турцией

Туроператоры твердят, что рос цен на путевки вырос не из-за закрытия Турции, а потому что спрос растет в связи с началом сезона. А вот турагентства не отрицают, что «ковидные» ограничения все-таки поспособствовали на стоимость отдыха на побережьях в России.

Как сообщают «Новые известия», крымские отели просто взяли и отменили около 74% ранее забронированных и оплаченных туров — теперь за них можно попросить гораздо больше денег. В Ялте сорвались более 17% заказов, в Евпатории — 15,5%, еще 14% — в Евпатории. Краснодарский край тоже «подчистили» — там отменено порядка 23% забронированных туров.

Ситуация с дорогущими путевками в Крым и Сочи после того, как россиянам запретили летать в Турцию, возмутила и спикера Совета Федерации Валентину Матвиенко. Она поручила разобраться с заоблачными ценами.

«Мы отталкиваем наших граждан от собственных туристических объектов, курортов, гостиниц», — заявила Матвиенко, добавив, что один день в гостинице в Крыму стал стоить столько же, сколько недельный тур в Египет по системе «всё включено» — и это недопустимо.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх