На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newsnn

292 подписчика

Свежие комментарии

Эксперт: большого роста зарплат в этом году ждать не следует

Центробанк опубликовал исследование, в котором говорится, что в первом квартале сократились зарплаты финансовых работников; в сфере торговли и обрабатывающих производств зарплаты, напротив, выросли на 6-9%.

Эксперты полагают, что работодатели готовы повышать зарплаты таким специалистам, потому, что дефицит квалифицированных рабочих в России наблюдается постоянно. По мнению экономиста Дениса Ракши, в банковской сфере идут сокращения, поэтому и наблюдается отрицательная динамика в уровне зарплат, пишет RNS. В последнее десятилетие можно наблюдать, что зарплаты в стране росли опережающими темпами по отношению к инвестициям в основной капитал, поэтому в этом году уверенного роста зарплат ждать не следует. Возможно, будет локальная динамика в некоторых секторах экономики, полагает эксперт. Устойчивый рост зарплат в РФ будет зависеть от стабильных инвестиций, поскольку сначала нужно создать новые рабочие места и нанять сотрудников с более высокой квалификацией. Именно благодаря этому и происходит средний рост заработной платы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх