На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newsnn

292 подписчика

Свежие комментарии

Более 100 лет была скрыта: лепнину нашли на улице Рождественской

В доме № 30 на улице Рождественской, более известном как усадьба Костромина-Шушляева, сейчас ведутся реставрационные работы. Его построили в 1825 году. После революции здание было национализировано и приспособлено под коммунальное жилье.

19 апреля нижегородец Алексей Шевченко выложил к себе в Instagram находку — удивительную лепнину, которую рабочие нашли в доме. Мужчина рассказал, что ей может быть более 100 лет. Невероятные интерьеры оказались надолго скрыты от глаз жителей города.

«Сказать, что я удивлён, ничего не сказать» — пишет на своей странице в соцсети Алексей.

По словам нижегородца, интерьеры сохранят. Летом в доме планируют открыть ресторан. Все желающие смогут прийти и полюбоваться лепниной лично.

Кстати, в Нижнем Новгороде намерены отреставрировать также еще одно историческое место — балкон здания, где жил писатель Максим Горький и не раз бывал русский оперный и камерный певец Федор Шаляпин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх