На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newsnn

292 подписчика

Свежие комментарии

Альфа-Банк: новый сервис по оформлению мгновенной рассрочки выгоден клиентам

Как пишет mkset.ru, новая платформа Mastercard открывает банкам технологическую возможность предоставить клиентам моментальную рассрочку по карте на оплату любых покупок.

Вице-президент по продаже и развитию продуктов Mastercard в России Галина Ганеева рассказала, что сервис дает выгоду всем участникам операции. Владельцы карт смогут выплачивать задолженность по новой удобной схеме. Ритейл сможет увеличить оборот. Банк-эквайер станет зарабатывать с дополнительных услуг клиентам, а банк-эмитент сможет сократить издержки при получении выплат со стороны магазина и повысить лояльность клиентов.

Условия договора рассрочки будет устанавливать эмиссионный банк, подключенный к платформе. Клиенты же смогут сами выбрать срок погашения займа (от трех до двенадцати месяцев). Первоначально сервисом можно воспользоваться при оплате товаров в интернет-магазинах. После оформления покупки необходимая сумма снимется в полном объеме, а покупатель будет постепенно погашать долг перед банком-эмитентом.

Альфа-Банк стал первым банком-эквайером новой платформы Mastercard, поскольку давно утвердил позиции технологичной и лидирующей компании на рынке. Банк обеспечивает прием платежей по картам тысячам организаций, что делает его одним из крупнейших интернет-эквайеров в России.

Глава блока “Малый бизнес” Альфа-Банка Денис Осин отметил, что новый сервис откроет корпоративным клиентам банка большие возможности для наращивания продаж. По его словам, пользоваться платформой будет очень просто, а подключиться к ней смогут все клиенты банка, которые занимаются онлайн-торговлей.

В настоящее время, чтобы нарастить потенциал сервиса, платежная система работает над подключением эмиссионных и расчетных организаций.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх