На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newsnn

292 подписчика

Свежие комментарии

Итоги дня: мусорный спор, коррупция в УФАС и отставка главы УМВД

ДУК Советского района обвинил регионального оператора — ООО «Нижэкология-НН» — в том, что тот уже два месяца не вывозит мусор с контейнерных площадок на Ошарской и Ванеева. В компании, в свою очередь, заявили, что не выполняли обязанности из-за отсутствия баков. Там добавили, что ответственность за содержание площадки несет ДУК.

Генпрокуратура РФ выявила нарушения законодательства о противодействии коррупции в УФАС по Нижегородской области. Сотрудники, в том числе руководитель, в 2016–2017 гг. предоставляли неполные и недостоверные сведения о доходах и имуществе. На тот момент управление возглавлял Михаил Теодорович.

Владислав Пронин освобожден от должности главы УМВД по Нижнему Новгороду в связи с выходом на пенсию. Сейчас обязанности начальника исполняет полковник полиции Олег Корнилов.

В Московском районе Нижнего Новгорода зарегистрировано кратковременное загрязнение атмосферного воздуха формальдегидом. Его концентрация превысила норму в 2,5 раза. Кроме того, избыток вещества был зафиксирован в Приокском (в 1,3 раза) и Советском (в 1,1 раза) районах.

Начальника межмуниципального отдела «Ковернинский» МВД по Нижегородской области задержан по подозрению в получении взятки в крупном размере. Возбуждено уголовное дело. По версии следователей, подозреваемый получил от организатора незаконного пункта приема металлолома 300 тысяч рублей.

Нижний Новгород получит межбюджетные трансферы из областного бюджета на защиту берега Оки на участке от Метромоста до Молитовского моста. Их размер составит порядка 43,77 млн рублей.

АО «Нижегородский водоканал» в октябре–ноябре направило в региональный арбитраж 193 иска к администрации города. О сути претензий водоканала не сообщается, однако на самом предприятии говорят о «плановом взыскании задолженностей».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх